Собираюсь увольняться с работы отработала 5 месяцев выплатят ли мне компенсацию за не использованный отпуск?
Здравствуйте, Юлия.
Работодатель обязан выплатить Вам пропорциональную компенсацию.
СМ,
"Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010) (ДЕЙСТВУЮЩИЙ)
28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.Пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются по каким-либо причинам, (в том числе по собственному желанию), а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения.
Да,выплатят.
Если устроены официально по ТК РФ.
Выплатят, если официально работаете по ТК РФ.
Здравствуйте.
Да, при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени (из расчета 28 дней за 12 месяцев работы).
С уважением.
Выплатят.
Да, вы вправе получить компенсацию, данная норма закреплена в ст. 127 ТК. Компенсацию вы получите пропорционально времени, отработанному у данного работодателя. Количество дней отпуска высчитывается по формуле: количество дней отпуска/12 месяцев*количество месяцев работы в данной организации. То есть, при условии, что отпуск составляет 28 календарных дней – вы вправе получить компенсацию за 11 дней отпуска.