Почему при банкротстве физлица сарай продается на аукционе, а не напрямую?

Прохожу процедуру банкротства физлица. Из имущества есть сарай, стоимостью до 100 000 рублей. Почему в этом случае инициированы торги через открытый аукцион, а не посредством прямой продажи?

Лучший ответ

Здравствуйте

Потому что в силу ст. 110 Закона о банкротстве все торги недвижимостью только через электронные торги

Все торги через аукционы при банкротстве

По закону.