Заявление о смене категории годности
Добрый вечер, Александр.
1)Я очень рад, что в прошлый раз помог мой совет.
2)Смотрите, изучил ваше заявление, скажу грамотно, без лишней воды, ничего добавлять не нужно.
3)Однозначно советую направить почтой ценным письмом с описью, что бы были у вас вторые экземпляры.
4)А уже по данным документам, ВВК рассмотрит и вынесет решение.
5)но как и говорил, в принципе у вс тут однозначно категория "Д".
6)Но можно и лично подать, если удобно, но вс еже советуют почтой!
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Заявление составлено по сути верно. Согласно ч. 4 ст. 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин, пребывающий в запасе, вправе проходить медицинское освидетельствование для определения моей годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.
Пунктом 70 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565, также предусмотрено, что граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
Таким образом, изменения записи в военном билете в графе "Годность к военной службе по состоянию здоровья" осуществляются на основании проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию.
Так идти или по почте послать?!
Добрый день
Заявление пишется в произвольной форме. Ваше составлено достаточно правильно. Нормативные акты, а именно Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указаны верно.
Можете отправить почтой, но только обязательно заказным письмом с описью вложения.
ВВК рассмотрит документы и даст заключение о категории годности.
Александр, добрый день!
Это Ваше право - принести документы лично или отправить письмо почтой с уведомлением о вручении и почтовой описью
——————
Согласно ч. 4 ст. 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
гражданин, пребывающий в запасе, вправе проходить медицинское освидетельствование для определения моей годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.
——————
Как я понимаю, Вы хотите изменить категорию годности и сняться с учета в военкомате. Для этого Вы уже написали заявление на смену категории годности. На комиссии предоставьте врачам в военкомате все необходимые документы из больницы.
—————
Если у вас нет возможности лично прийти в военкомат, Вы можете отправить все документы по почте. В заявлении о смене категории годности нужно указать свои персональные данные, диагноз и причину смены категории годности. Если Вы не уверены в правильности составления заявления, лучше обратиться за помощью к любому юристу
Исходя из приложенного файла, в целом такой документ должен быть принят
——————
С уважением, Дарья Алексеевна