LSN Messenger
Москва, 28.05.2023, 11:53

Напугали ребёнка.

Вопрос №20522899 из г. Москва
опубликован 28.05.2023, 11:53
Мои дети ходят в дом культуры на развивающие занятия. Однажды они пришли с занятий в шоке. Дочь плачет, сын не говорит. Оказывается одна из сотрудниц накричала на моего ребёнка, за то, что он, яко бы мешает её занятиям. (их кабинеты находятся рядом), можно ли привлечь к ответственности эту женщину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария!

Можно и нужно, жалобу необходимо отправлять в Министерство либо Департамент образования РФ!

Положительная практика по данной категории дел имеется, вы можете обратиться к любому юристу на сайте!

28.05.2023, 12:10

Маша, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

28.05.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:
Великолепный ответ.

И, что её в тюрьму посадят?

28.05.2023, 12:16

Да, конечно. И компенсацию можно затребовать - 151 ГК, и возмещений на походы к психологу, например.

Вам сейчас следует письменно выставить претензию требование руководству дома культуры. Официально.

28.05.2023, 11:55

Компенсацию, за то, что мои дети слов не понимают и мешают окружающим? Мешают другим таким же детям заниматься. Это она так говорит. И родители, которые водят к ней детей, подтверждают, что мои дети мешали, кричали, стучали в стену, где висят логопедические зеркала, там какие то. И на суде они это подтвердят, если что. И моему ребёнку делали замечание спокойным голосом, а он в ответ начал их передразнивать.

28.05.2023, 13:07

Компенсацию за то, что так обращаются с Вашими детьми, Маша.

28.05.2023, 13:12

А, компенсацию мне будет руководство платить?

28.05.2023, 13:21

Подайте жалобу в министерство культуры и прокуратуру, пусть проводят проверку

28.05.2023, 11:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо, большое! Это не наш педагог. В соседнем кабинете. Она арендует там кабинет и не является сотрудником дома культуры. Можно привлечь к суду?

28.05.2023, 12:02

Можно, важно юридически грамотно подойти к разрешению данного вопроса!

28.05.2023, 12:11