Как уволить председателя правления кооперативного дома и провести проверку ее деятельности?

У нас кооперативный дом, председателя правления выбрали очень давно, самого правления никогда не было. Дошло до того, что она единолично принимает все решения. Никакой отчетности о ее деятельности нет, сколько она себе начисляет ежемесячно тоже нет информации, с уставом ознакомиться не дает, но при этом есть те собственники, которые ее поддерживают. Сейчас она установила на придомовой территории детскую площадку только для того, чтобы снести гаражи. При этом собрания и согласия собственников на установку площадки никто не спрашивал. Приклеила всем бумажки о сносе гаражей и объявила, что скоро будет собрание о сносе гаражей. Это уже последняя капля. Какая процедура увольнения председателя правления кооперативного дома? Что необходимо, чтобы снять ее с этой должности и провести проверку ее деятельности?
Лучший ответ

Все решения принимает общее собрание собственников дома;

на собрании рассматриваются назревшие проблемы;

Здравствуйте.

Досрочное прекращение полномочий председателя осуществляется в том порядке, который прописан в уставе. Как правило, для такого прекращения требуется решение общего собрания.

К самой процедуре созыва собрания и его проведения нужно подойти очень внимательно с тем, чтобы не было допущено никаких нарушений.

Целесообразно начать с требования о предоставлении устава для ознакомления. При ознакомлении сделайте фото, а затем строго руководствуйтесь уставом и соответствующими нормами Жилищного и Гражданского кодексов.