Кто должен возместить ущерб за повреждение переносного устройства накрытия бассейна?
1. Согласно ст. 15 ГК РФ
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено
2. Порчу имущество повлекло не халатное отношение собственника к своему имуществу, а действия третьих лиц (умышленные или неосторожные).
Удачи.
Здравствуйте. Нет, нужно возмещать вред в досудебном порядке. В ином случае он может обратиться в суд с иском у нарушителям о взыскании материального ущерба.