Как подать возражение на иск на предварительном заседании суда и избежать назойливых звонков от юридических кабинетов
Вопрос к уважаемым юристам:
Можно на предварительном заседании суда подать возражение на иск.
Просьба не звонить "зазывалам юр. кабинетов"
Добрый день, Александр!
Да, можете!
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
2. Ответчик или его представитель:2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Благодарю за ответ всех юристов. Уточняю момент истины: до дня начала предварительного судебного заседания, нет возможности отправить возражение по почте или сдать в канцелярию суда. Поэтому и вопрос о том, примут ли на самом заседании письменные возражения?
Конечно примут, не имеют права отказать!
нет возможности отправить возражение по почте или сдать в канцелярию суда
Вы всегда можете обратиться к любому юристу на сайте который сделает за Вас, все необходимые действия, номер телефона указан в анкете).
Даже нужно, а то и заранее
Конечно можно, даже нужно
Да!
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Благодарю за ответ. Не успеваю передать почтой или в канцелярию суда до заседания, поэтому такой вопрос появился. Вдруг судья откажется принимать
Добрый день!
Да, можно. У юристов сайта нет доступа к Вашему номеру телефона.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Благодарю за ответ. К сожалению начинают звонить зазывалы с приглашением приехать и всё услышать и помочь
Как правило звонят "псевдоюристы". Лучше с ними не сотрудничать.
Можно разумеется так сделать и нужно. А звонить вам мы, те кто отвечает на вопросы на сайте не имеем никакой возможности. Потому как Вашего номера телефона мы не видим не знаем его и доступа к нему не имеем, соответственно и звонить вам никак не можем А кто звонит вам мы понятия не имеем