Если при дтп взял деньги под расписку, а потом ещё получил страховку имеет ли виновник потребовать деньги за страховку?
Добрый день, Александр!
Нет, данные действия могут быть признаны мошенническими, поскольку в ситуации, которую вы описали, страховая компания по полису ОСАГО пострадавшему в ДТП уже ничего не должна. Причина проста: он получил компенсацию ущерба от вас, и, по всей видимости, она устроила и его.
Однако в конечном итоге, все будет зависеть от содержания расписки, и сохранилась ли она вообще у сторон!
Добрый день!
Уточните, что именно указано в расписке у Вас?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Все зависит от того, есть ли у него копия данной расписки и что конкретно в ней указано (основания, за что передавались деньги)
Теоретически - может, но практически надо будет доказывать, что произошло неосновательное обогащение.