Какие права и возможности у несовершеннолетней, сбежавшей из дома, в случае возвращения полицией?
Если девушка в 16 лет сбежала из дома, родители заявили в полицию и те приехали за ней, могут ли они её забрать, если она покажет свидетельство о заключении брака или справку о беременности? Она же вроде дееспособной тогда считается.
Лучший ответ
Справка о беременности не поможет, она дееспособной не делает. А вот если она вступила в брак - тогда да, она просто напишет объяснительную и всё.
Здравствуйте. Да, считается.