Как действовать, если брат и сестра продали дом под маткапитал, но деньги не были перечислены пенсионным фондом, а брат умер в процессе продажи?

Брат и сестра продали дом под маткапитал, договор был заключён, деньги пенсионным фондом не были перечислены, брат в процессе продажи дома умер. Что делать наследникам (сын и дочь).
Лучший ответ

Обращаться в суд.

1.Открывать наследственное дело. Подавать заявление о вступлении в наследство

2.Подавать иск в суд и взыскивать деньги с покупателя и включать их в наследственную массу.

А вы не уточняли почему средства не перечисли?

Сестра, заполняя документы первый раз, неправильно указала цифры то ли в счете, то ли в других реквизитах, пришлось переделывать. После этого и умирает брат, а деньги так и не пришли. Ему не знаем, потому что еще не открыто его наследство, но ее доля тоже не пришла.