Можно ли использовать стаж из Донецкой Народной Республики для оплаты больничных в Калужской области?

Вопрос №20523328 из г. Калуга
опубликован 28.05.2023, 15:26
Я приехала из ДНР в 2015 году в Калужскую обл. В 2016 устроилась на работу. В ДНР у меня 12 лет общего стажа. Могу я этот стаж предоставить на работу, что бы мне платили 100 процентов больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, достаточно трудовой книжки.

Удачи.

28.05.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Подскажите, куда предоставить трудовую книжку? На предприятие где я работаю?

28.05.2023, 17:01

Верно

28.05.2023, 17:12

Предоставьте, должны рассчитать по коффициэнтам.

28.05.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Да, можете. Есть Федеральный закон от 17.02.2023 N 20-ФЗ, касается граждан, проживающих или проживавших в ДНР, почитайте его.

25.10.2023, 18:00

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034