Суд признал отцовство ребенка, решение будет готово после 14 июня
Сразу после изготовления вы и сможете это сделать. Вам следует уточнять эту информацию в аппарате судьи вынесшего решение.
Как только будет готово.
Что получать?
Пенсию по потере кормильца
Получить решение вы можете сразу после его изготовления. Максимальный срок изготовления решения пять дней с момента последнего судебного заседания. Решение суда вступает в законную силу по истечение месяца со дня изготовления мотивировочной части решения, за исключением случая его обжалования. В случае обжалования решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения.
После того, как Вы получите решение суда вступившее в законную силу, если его Ответчик не будет обжаловать и предъявите решение суда для исполнения!, то со следующего месяца и будете получать с учетом перерасчета суммы если было указание в решение суда назначить с даты обращения в суд с иском!
Не может так долго изготавливаться мотивировка. Через месяц вступает судебное постановление в законную силу и после этого можно получать новое свидетельство о рождении, подавать заявление на получение пенсии по потере кормильца, решать вопросы с наследством.