Фальсификация протокола судзаседания?
Рассматривался трудовой спор о признании фактического допуска к работе заключением трудового договора отказано было привлечено 3 е лицо - ГИТ в протоколе итогового судзаседания написано, что якобы "решается вопрос о возможности рассмотрения дела в отсутствие неявившегося 3 го лица - ГИТ. Возражений нет" на самом деле такой вопрос в судзаседании не ставился и естественно не рассматривался (что конечно, ьыло замечено мною подсознательно сразу в судзаседании, но я промолчала чего-то почему-то, хотя знаю что всегда должно обсуждаться такое) сто раз перепрослушала аудиозапись судзаседания (выданнуб судом на сд-диске) - и вправду не обсуждалось это! а в письменном протоколе есть! Срок на подачу возражений упущен, но все равно подала вместе с ходатайством о восстановлении срока на замечания, но веры, что восстановят, мало, т.к. причина пропуска слабоуважительная... к вам вопросы - может ли являеться такое обстоятельство причиной отмены решения в апелляции? Насколько такое нарушение существенно для апелляции? Если существенно, то как убедить апелляцию что вопрос не рассматривался хоть и написано в протоколе? Просить апелляцию перепрослушать аудиозапись судзаседания или как? ведь если срок не восстановят, то апелляция может вообще не обратить внимание на замечания на протокол с этим нарушением (ведь они 1 ым судом не рассмотрены) и не увидит замечания на протокол и не прочтет про это нарушение
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! кроме того, существенные показания свидетеля признанные им факт допуска к работе, тоже в протоколе письменном не отражены и даже искажены... есть подозрение, что секретарь сделала это намеренно по указке судьи... хочу идти в СК писать заявление о фальсификации протокола по этим двум моментам, но, увы, не на судью иммунитет же, придется на секретаря, хоть очень ее и жаль... это поможет?
Лучший ответ
Этот момент несущественный, из-за него решение суда не отменят, если в целом решение законное и обоснованное.
Надо материалы дела смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Нуууу... по шаблону то не надо отвечать однако))
не надо ничего смотреть однако, ведь все изложено-вопрос не о сути иска, а о протоколе и внесении в него тог, чего не было))