Пользователь 9111.ru

Влияет ли списание средств с карты по судебному приказу на срок исковой давности?.

Если банк на основании судебного приказа списал в пользу взыскателя некоторую сумму средств с карты, обнулился ли срок исковой давности? Приказ на момент списания был отменён. Если срок обнулился, то определение о повороте исполнения судебного приказа отменит обнуление срока и вернёт его в то состояние, как если бы удержания не было?
Лучший ответ

Ответ по давности зависит от того, прошёл ли на момент обращения в суд воускателя срок исковой давности или нет.

Заявление о выдаче судебного приказа уже приостановило течение СИД.

Срок исковой давности не обнуляется.

Срок давности в таком случае не обнуляется. По общему правилу срок исковой давности - 3 года.

Если приказ отменен, то не имеется оснований для взыскания.