Могут ли запретить въезд в РФ с судимостью?
5 лет назад мой подруга получила срок по 158-й статье УК РФ ("Кража"). Отсидела всего 7 месяцев. Хоть судье уже и было понятно, что она не виновата, но 5 месяцев она уже отсидела, и видимо, руководствуясь принципом "не потерять лицо", ну и чтобы не платить за несправедливую отсидку, ей добавили ещё 2 месяца и отпустили.
Как я понимаю, судимость уже снята или нет?
Сейчас ей надо съездить к себе на родину, в Узбекистан, чтобы по возрасту получить новый паспорт. Она гражданка Узбекистана. Туда она получила вместо паспорта разрешение на возвращение домой в посольстве. Не может ли получиться проблем потом, когда она, получив новый паспорт, будет возвращаться в РФ?
Лучший ответ
Вам нужна консультация. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.