LSN Messenger

Как оформить наследство в ЗАТО, если сестру не пускают из-за иностранного гражданства мужа?

Вопрос №20523768 из г. Москва
опубликован 28.05.2023, 20:06
В предыдущем вопросе я описала свой вопрос.. Хочу дать уточнение. Мой отец проживает в ЗАТО в Свердловской области. К нотариусу я тоже должна обращаться в ЗАТО по месту прописки отца. Сестру не пускают в ЗАТО, пл понятным причинам, потому что у нее муж американец и американское гражданство. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть даст вам или кому то доверенность на оформление наследства.

28.05.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

За подробной консультацией можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

28.05.2023, 20:07

Сестра может прислать свое заявление о вступлении в наследство по почте, либо выдать доверенность тому человеку, который будет ее представлять при ведении наследственного дела.

28.05.2023, 20:08

Из Америки? Каким образом? И будет ли иметь заявление сестры о вступлении в наследство юридическую силу? Нужно личное присутствие наследников у нотариуса.

29.05.2023, 17:42

А в чем проблема. Почта вроде ходит? Есть курьерские службы. Можно передать с кем-нибудь. Личное присутствие наследников у нотариуса совершенно не требуется, может быть представитель, заявление может быть доставлено.

Пусть пишет заявление о вступлении в наследство, легализует свою подпись, здесь сделаете перевод (впрочем, думаю в США и русскоязычные нотариусы есть) и посылает. Но лучше, конечно, доверенность.

29.05.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:

А зачем вообще туда ехать - вы можете из города проживания отправить такое заявление и сестра тоже.

28.05.2023, 20:14

Но я читала, что нужно обращаться к нотариусу по месту прописки наследодателя.

29.05.2023, 17:38

Все верно. Нотариус из вашего города - Отправит ваше заявление нотариусу в город наследодателя (это он может электронно сделать)

29.05.2023, 17:51
Оценка автора вопроса: