LSN Messenger
Пятигорск, 28.05.2023, 19:45

Можно ли отключить электричество в совместно нажитом доме в период развода, если собственником является отсутствующий муж?

Вопрос №20523787 из г. Ставрополь
опубликован 28.05.2023, 19:45
В совместно нажитом доме, где прописаны жена, ребенок и муж (собственник) который в данный момент здесь не проживает. Расторжение брака в процессе. Написал заявление на отключение эл энергии. В праве ли по его заявлению нам ее отключить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но собственник имеет право написать такое заявление, а ресурсоснабжающая компания не обязана проверять, кто зарегистрирован и кто проживает. Если это совместное имущество супругов-подайте иск о разделе имущества и напишите заявление в прокуратуру.

28.05.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

А как-то предотвратить отключения возможно? Предоставить сведения о прописанных или возражение написать, возможно?

28.05.2023, 20:40

Можно попробовать написать заявление со ссылками на нормы Конституции РФ,разными штрафными санкциями и т.д.это приостановит на какое то время их действия.

28.05.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Можно на себя договор заключить.

28.05.2023, 21:33

Но для этого необходимо право собственности, а суд ещё по разделу совместно нажитого не закончен

28.05.2023, 21:35

Здравствуйте. Нет, не вправе.

28.05.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Нет, не вправе, конечно.

28.05.2023, 20:00
Оценка автора вопроса: