Можно ли отключить электричество в совместно нажитом доме в период развода, если собственником является отсутствующий муж?
Увы, но собственник имеет право написать такое заявление, а ресурсоснабжающая компания не обязана проверять, кто зарегистрирован и кто проживает. Если это совместное имущество супругов-подайте иск о разделе имущества и напишите заявление в прокуратуру.
А как-то предотвратить отключения возможно? Предоставить сведения о прописанных или возражение написать, возможно?
Можно попробовать написать заявление со ссылками на нормы Конституции РФ,разными штрафными санкциями и т.д.это приостановит на какое то время их действия.
Можно на себя договор заключить.
Но для этого необходимо право собственности, а суд ещё по разделу совместно нажитого не закончен
Здравствуйте. Нет, не вправе.
Нет, не вправе, конечно.