Мы затопили соседей, если они подадут на нас в суд сможем ли мы выезжать за границу
Пока идёт суд, сможете, а вот если они суд выиграют и взыщут с вас деньги, после чего передадут для взыскания исполнительный лист приставам, тогда да, могут ввести ограничения на выезд из РФ.
Здравствуйте. Да, сможете. Но в любом случае Вы можете возместить расходы на ремонт квартиры соседей в досудебном порядке. Иначе возместить вред придётся на основании решения суда.
Гарифуллина Алёна, конечно сможете выезжать за границу.
Взыскание долга в принудительном порядке, за исключение долга по алиментам, не предполагает запрет на выезд, но есть другие административные рычаги воздействия на должников! Рекомендую не доводить до суда и решить мирно в досудебном порядке, а что бы в будущем не беспокоиться об этом, застрахуйте квартиру от таких случаев!