Тула, 28.05.2023, 22:20

Не получала уведомлений об аренде земли и столкнулась с угрозой лишения ее в суде

Вопрос №20524021 из г. Тула
опубликован 28.05.2023, 22:20
Не получала уведомлений и счетов за аренду земли, т. к. живу и работаю в др. городе. Теперь вызывают в суд. Вопрос, могут отобрать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно смотреть условия договора аренды касательно его расторжения и прекращения аренды и выстраивать позицию в суде, что у вас не было умысла не платить за аренду земельного участка, просто вы не получали счета на оплату и т. Д.

28.05.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы подтвердили мои намерения

Надо смотреть договор аренды, а также исковое заявление которое было подано в суд.

28.05.2023, 22:23

Договор аренды истëк в 2018 году

28.05.2023, 22:25

Значит надо смотреть иск, требования в которые в нем содержатся.

28.05.2023, 22:27

Завист от исковых требований.

28.05.2023, 22:23

Если вы арендуете земельный участок, то обычно в договоре аренды прописываются условия оплаты арендной платы, а также сроки и порядок ее уплаты. Если вы не получали уведомления и счета за аренду земли из-за того, что находились в другом городе, это не освобождает вас от обязательств по уплате арендной платы.

Если вы не выполнили свои обязательства по оплате арендной платы в соответствии с условиями договора, то арендодатель может обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности и расторжении договора аренды. В случае если суд удовлетворит требования арендодателя, то вы должны будете уплатить задолженность по аренде и вернуть землю в собственность арендодателя.

Однако, чтобы отобрать землю, вам должно быть предоставлено возможность либо выполнить свои обязательства по договору аренды, либо достигнуть с арендодателем соглашения о реструктуризации задолженности. В случае невозможности таких действий, арендодатель может обратиться в суд для расторжения договора и взыскания задолженности.

28.05.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:
Всё верно, благодарю!

Договор аренды закончился ещё в 2018 г и я не отказывалась про водить оплату, но и увидомлений никаких не было. Эта земля с домом в городской полосе моих предков, деда и бабушки

28.05.2023, 22:32

Так вы и после 2018 года используете эту землю?

28.05.2023, 22:53