Возможно ли получить земельный участок или жилье для участника боевых действий в СВО?
В силу подпункта 7 пункта 1 статьи 16 Федерального закона N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки - преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков.
То что вы описали может получить гражданин имеющий статус Ветерана Боевых Действий…. На данный момент не известно будет ли у Вагнеровцев этот статус. Еще месяц назад этот статус им не давали…. Что бы получить статус ВБД Вагнровцы шли на СВО в составе БАРСов…
Елена, ВБД до сих пор не оформляют бойцам ЧВК Вагнер, так как нет четких разъяснений и распоряжений сверху так сказать. А что касается получения земельного участка или жилья, то ещё далеко не все смогли получить после чеченской! Представьте какова очередь!?