Сумма ареста на госуслугах меньше чем сумма в банке. Почему?

Вопрос №20524268 из г. Иркутск
опубликован 29.05.2023, 04:28
Сумма ареста на госуслугах меньше чем сумма в банке. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто, видимо, вы не расторгли кредитный договор с банком, поэтому банк до сих пор продолжает вам начислять проценты от этого и разница-сумма.

29.05.2023, 04:46

Какой кредит? Нет кредита.

29.05.2023, 05:32

Идите в банк и разбирайтесь. Во-1 напишите, что у вас за задолженность там висит, юристы они же не ясновидящие, они не могут знать, что у вас там за долги.

29.05.2023, 05:35

Долг ЖКХ. Разница с госуслугами в 15000 с самого начала.

29.05.2023, 05:39

У приставов на исполнении есть этот долг по ЖКХ. Обратитесь к приставам, если у приставов это задолженность имеется и обратитесь в банк и сверьте количество исполнительных документов, которые находятся на исполнении. Может быть, у приставов 1 исполнительный документ? А у банка может быть 2 исполнительных документа.

29.05.2023, 05:40

Да

29.05.2023, 05:41

Ну, значит, обращайтесь к приставам, обращайтесь в банк и сверяйте там количество исполнительных документов и суммы задолженности. Можете в банк позвонить на горячую линию, только для этого нужно будет знать кодовое слово.

29.05.2023, 05:43
Оценка автора вопроса:

Всё понятно, спасибо.

29.05.2023, 05:45

Как правило, это потому что банк продолжает начислять проценты до момента погашения долга, а в деле у приставов зафиксирован долг и проценты на определенную дату.

29.05.2023, 04:29