Самара, 29.05.2023, 07:18

Как защититься от злоупотребления сестры вопросом опеки над пожилой мамой?

Вопрос №20524397 из г. Самара
опубликован 29.05.2023, 07:18
Сестра, не прописана в квартире, год назад я обращалась и в полицию и в прокуратуру по факту избиения меня. Но я отказалась от дальнейшего расследования. Сейчас она уже подала заявление на опеку нашей мамы 80 лет. Могу ли я попрепятствовать, чтобы не позволить ей выжить меня от мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы тоже можете подать заявление в органы опеки, приложив документы, о назначении опекуном.

Ваша мама недееспособна?

Если суд не выносил об этом решения, то подать можно только на патронаж.

29.05.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, это полезная информация.

А вы не подскажите чем это отличается? По суду не было признано. Ну и суда не было)

29.05.2023, 09:11

Вы можете только сходить в орган опеки и подать свое заявление на опеку вашей матери.

29.05.2023, 07:20
Оценка автора вопроса:
Да, я так и думала. Спасибо 🙏

А подскажите пожалуйста, она нанесла мне побои, и они зафиксированы были. И в прокуратуре заявление писала. Неужели это не влияет на то, чтобы она стала опекуном?

29.05.2023, 08:11

Помиритесь и оберегайте свою маму до 120 лет.

29.05.2023, 07:23

Извините конечно, но она психопат нарцисс, я пыталась забыть простить, но это только раззадоривает её. Она буквально всю семью так настроила, что это уже невыносимо (

29.05.2023, 07:26

А кто из нас не страдает нарцисизмом?

"НАДО ЖИТЬ — НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ И ВСЕМ МОЕ ПОЧТЕНИЕ" (ИЗ КИНОФИЛЬМА "БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ").

29.05.2023, 07:34
Оценка автора вопроса:

Ну да, конечно же кто-то может и страдает, а кто-то наслаждается

29.05.2023, 07:42