Как завершить строительство незавершенного капитального здания промназначения, построенного до 1991 года без разрешения на строительство?
Как перевести капитальное здание промназначения из незавершенного в завершенное, если оно построено до 1991 году и на него нет разрешения на строительство (до 1995 г. разрешение не требовалось) ?
Начать с завершения)) Завершенный строительством объект (в зависимости от его типа) обычно принимается в эксплуатацию специальным актом уполномоченного органа, выдавшего разрешение на строительство.
Если разрешения не было, то начать нужно с оформления на него кадастров и тех. планов, потом с обращения орган осуществляющий ввод в эксплуатацию, при отказе в суд, и только потом о переводе.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам, с ознакомлением с имеющимися у вас документами и применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
В судебном порядке через заключение кадастрового инженера.