Как сделать так чтобы пристав не забрал квартиру и машину. Долг готов платить частями.
Добрый день. Воспользуйтесь
Ст. 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.
Подавать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Машину переоформить на родственника по договору дарения.
Если квартира единственное жилье - пристав забрать не сможет.
Здравствуйте. Можно подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.