Липецк, 29.05.2023, 10:08

Как обжаловать решение суда и получить равное деление доходов между детьми?

Вопрос №20524736 из г. Липецк
опубликован 29.05.2023, 10:08
Как и куда писать, если не согласна с решением суда. Первому ребенку оставили 1/4 доли дохода от заработка, а второму 1/6 алиментов, от дохода. Почему не разделили? Хочу обжаловать и подать на 1/4 часть от дохода
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно вам насчитали. Если вы подавали иск на алименты по второму ребёнку, то 1/6 и присудили, ст. 81 СК РФ, 1/3: 2 = 1/6.

Подать можете апелляционную жалобу, но смысла нет.

29.05.2023, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

29.05.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:

Можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Если суд вынес не решение, а определение, то подается при оспаривании частная жалоба. Обжаловать следует через суд первой инстанции.

29.05.2023, 10:10

Здравствуйте

Если вы не согласны с решением, его необходимо обжаловать. Зависит от того, что именно вынес суд.

29.05.2023, 10:11

В том то и дело, что я на руки решение суда не получила еще, а приставы уже возбудили дело, о алиментах, суд им направил, а мне нету решение.

29.05.2023, 10:55

Обратитесь в суд, вам выдадут копию

29.05.2023, 11:03

Юлия, обжаловать можете путем подачи апелляционной жалобы. Нужно знать информацию о состоявшихся судах, чтобы дать рекомендации по дальнейшим действиям.

29.05.2023, 10:15

Если второй ребёнок это ваш, то решение суда законно и обжаловать нет смысла. Вы вправе подать на изменение порядка взыскания алиментов на ТДС, но конечно это нужно было делать сразу

29.05.2023, 12:24