Bывший муж пытается обжаловать определение суда о решении описки в имени ребёнка, вынесенного в 2022 году
Можно ли обжаловать решение суда от 2019 года? В решении была описка в имени ребёнка. В 2022 году я обратилась в суд с этой проблемой и суд сделал определение. Теперь бывший муж хочет его обжаловать...
Добрый день! Вам нечего опасаться, на определение суда об исправлении описки он вправе подать частную жалобу, которую суд апелляционной инстанции оставит без удовлетворения.
Из текста вашего вопроса не очевидны правовые основания для обжалования.
Смысл в оспариваниия определения об исправлении описки. Ему для оспаривания решения нужно для начала восстановить срок, для этого нужны уважительные причины.
Хочет, пусть обжалует, вы ему главное не мешайте и занимайтесь своими вопросами.