Курган, 29.05.2023, 11:24

Можно ли оформить льготные рецепты на инсулин для временно проживающей дочери и как это сделать?

Вопрос №20524925 из г. Курган
опубликован 29.05.2023, 11:24
Можно ли матери получить льготные рецепты на инсулин за взрослую дочь, которая временно находится в другом городе. Прописка и региональная льгота здесь. Можно ли это сделать по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, можно по доверенности. Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1175 н (ред. от 31.10.2017) "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения".

29.05.2023, 12:06

Рецепт на лекарственный препарат может быть получен пациентом или его законным представителем.

29.05.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Нашла более современный документ: Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г №1094 Н

Спасибо, смысл совпадает.

29.05.2023, 12:39

По достижению совершеннолетия дочь в глазах закона не является ребенком и мать не можете быть её законным представителем. На получение лекарства может быть оформлена доверенность, но выдача рецепта по доверенности законодательством не предусмотрена.[b]

29.05.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Прокоментируйте, пожалуйста этот ответ!

Светлана, можно по доверенности. Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1175 н (ред. от 31.10.2017) "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения".

29.05.2023, 12:14

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1175 н (ред. от 31.10.2017) "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения".

Рецепт на лекарственный препарат может быть получен пациентом или его законным представителем. Факт выдачи рецепта на лекарственный препарат законному представителю фиксируется записью в медицинской карте пациента.

29.05.2023, 12:21

Предусмотрена Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г №1094 н

Нашла сама.

Разочарована уровнем вашей компетентности.

29.05.2023, 12:35