Потому что отдел опеки мне прямо сказал, что они собственники и имеют права на все, вселяйтесь в квартиру где прописан ребенок.
У меня сложилось такая ситуация. Я прописана у родной мамы, но собственником я не являюсь. Собственников в этой квартире семь человек все они мне приходятся родственниками. Квартира продается. Мой ребенок прописан у бывшего мужа, а муж лишен родительских прав. Моя мама мне говорит если я не соглашусь с продажей квартиры, то у меня заберут ребенка. А почему мое согласие надо я так не могу понять. Потому что отдел опеки мне прямо сказал, что они собственники и имеют права на все, вселяйтесь в квартиру где прописан ребенок. Где прописан ребенок меня с ним ни кто не пустит, да совместное проживание с отцом ребенка тоже не возможно, он пьют и дебоширит. А ребенок и так инвалид, еще ей этого не хватала слушать и видеть. Я прописана и проживаю с 26.04.2002.
Лучший ответ
Добрый день Елизавета!
Если вы прописаны в квартире они не имеют права продать ее без вашего согласия,когда согласие будет получено вас выгонят с квартиры. Советую судиться с собственниками которые хотят продать квартиру. Для вселения в квартиру где прописан ребенок требуется прописка,даст ли ее собственник квартиры?