Тюмень, 29.05.2023, 12:09

Квартиры предоставлена ребенку сироте. Кто несет обязанности по ремонту общедомового имущества

Вопрос №20525065 из г. Тюмень
опубликован 29.05.2023, 12:09
Квартиры предоставлена ребенку сироте. Кто несет обязанности по ремонту общедомового имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ наниматель производит оплату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда

29.05.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Олег, читайте подробно "Ремонт жилых помещений детей-сирот (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

29.05.2023, 12:11

Олег, ремонт общедомового имущества всегда и вне зависимости от причин производит управляющая компания.

Об этом четко говорит Жилищный кодекс РФ.

29.05.2023, 12:13

УК нет?

29.05.2023, 12:14

Тогда однозначно - это обязанность местной администрации.

29.05.2023, 12:15

Речь не идет о капитальном ремонте - это собственник понятно. Содержание и текущий ремонт. Ст.154 ЖК РФ - ?

29.05.2023, 12:17