Ростов-на-Дону, 29.05.2023, 12:33

Жалобы пациента - отношения и условия в военном госпитале оставляют желать лучшего

Вопрос №20525150 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2023, 12:33
Я лижу в военном госпитале здесь отношения очень плохие к пациентам кормят отвратительно таблетки доют сами они не знают от чего они что с ними можно зделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно через интернет.

И ваш вопрос обязательно разрешиться.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

29.05.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в военную прокуратуру

29.05.2023, 12:39

Как мне жаловаться они здесь нас держат как в тюрьме не куда не пускают

29.05.2023, 12:42

Через интернет приёмную прокуратуры, доступ в интернет же у вас есть и телефон. Позвоните в ближайшую военную прокуратуру и попросите принять устную жалобу.

29.05.2023, 12:50

С чем Вы лежите в госпитале? Если с ранением (травмой, контузией, увечьем) Вам должны выдать мед. справку на получение ЕДВ - 3 миллиона рублей.

29.05.2023, 14:36