Можно ли не служившему, пойти на войну добровольцем. .
Можно ли не служившему, пойти на войну добровольцем.
.
1. КОНЕЧНО МОЖЕТ, у меня лично несколько таких знакомых уже в зоне СВО.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Единственное, у них обучение проходит немного дольше, чем у ранее отслуживших ребят.
2. В настоящее время утвержден новый приказ о наборе на службу в зону СВО. Так, были ужесточены правила, согласно которым теперь добровольцам предстоит пройти три этапа, а затем с ними заключат контракт.
Можно.
Пойти можете, но уволиться потом - большая проблема.