Владикавказ, 29.05.2023, 14:46

Столкновение интересов - администрация требует удалить наклейку с магазина, предоставляющего услуги по обслуживанию техники

Вопрос №20525572 из г. Владикавказ
опубликован 29.05.2023, 14:46
Скажите пожалуйста, к нам пришли из администрации и требуют убрать со стекол магазина наклейку с перечнем услуг нашей организации. Наша организация оказывает услуги по продаже и обслуживанию оргтехники, ремонт компьютеров и телефонов. Правомерны ли их действия? Это витрина магазина, витражные окна-не фасад. Накленно с наружной стороны окна. Вызвали в администрацию, подскажите правомерно ли,если нет, то как правильно действовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то они могут лишь в отношении рекламных конструкций претензии предъявлять. Нет конструкции как таковой - не нужно разрешение. Почитайте небольшую информацию на www.expert-jurist.ru

29.05.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Они сослались на docs.cntd.ru

Статью 7 и 6.1

29.05.2023, 15:01

По общему правилу, если они от вас чего-то хотят - должны это обосновать. Попросите предписание, в нем должны быть указаны основания, вы можете согласиться с этим или отказаться.

29.05.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Они обосновали

docs.cntd.ru

Сослались на статью 7 и 6.1

29.05.2023, 14:59

Ну, получается что они правы.

29.05.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:

Да, действия администрации правомерны. Вам необходимо согласовать с архитектором Вашего города свои действия и получить разрешение на вывеску с указанием оказываемых услуг

29.05.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Это не вывеска и не рекламная конструкция - это витринное окно.

29.05.2023, 15:05