Необходимость предоставления всех документов при подаче апелляции по гражданскому делу
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по имеющимся в материалах доказательствам.
Новые доказательства принимаются в исключительном случае, при представлении доказательств того, что вы не имели возможности приобщить их в суде первой инстанции, либо если сам суд предложит их предоставить.
Другое дело, если суд ап. инстанции перейдет в рассмотрение по правилам первой - тут уже ограничений нет.
В любом случае тянуть не следует и на потом не откладывать.
Добрый весер, а как суд апелляционной инстанции может перейти в рассмотрении на правила суда первой инстанции. Спасибо.
П 32 ПП ВС от 19.06.2012 N 13 Суд апелляционной инстанции при установлении в судебном заседании предусмотренных частью 4 статьи 330 ГПК РФ безусловных оснований для отмены судебного постановления суда первой инстанции на основании части 5 статьи 330 ГПК РФ выносит мотивированное определение о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, которым обжалуемое судебное постановление суда первой инстанции не отменяется. При этом определение о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, обжалованию не подлежит.
Сразу. Иначе могут отказать в принятии.
Сразу приложите к апелляции, потом могут не принять!