Купон на облигации - является ли он ценной бумагой и можно ли потерять право на его возбуждение искового производства?
Купон на облигации на предъявителя является ценной бумагой.
Возможно возбуждение дела пв порядке особого производства по заявлению о признании недействительными утраченных ценной бумаги на предъявителя.
(не откажет)
ГПК РФ Статья 294. Подача заявления о признании недействительными утраченных ценной бумаги на предъявителя или ордерной ценной бумаги и о восстановлении прав по ним1. Лицо, утратившее ценную бумагу на предъявителя или ордерную ценную бумагу (далее также в настоящей главе - документ), в случаях, указанных в федеральном законе, может просить суд о признании недействительными утраченных ценной бумаги на предъявителя или ордерной ценной бумаги и о восстановлении прав по ним.
Да можно
Ответ отключен модератором