Назначение ареста на 6 месяцев для гражданина за кражу личного имущества - законен ли приговор суда?
Добрый день. Нет, не законен.
Ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ:
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день!
Решение задач - платная услуга.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.