Артем, 29.05.2023, 15:46

Бабушка подала в суд на признание себя фактическим воспитателем, но каковы шансы у неё на успех?

Вопрос №20525760 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2023, 15:46
Погиб супруг на Украине, его растила и воспитывала бабушка, её он называл мамой, но есть биологическая мать, она не ограничена и не лишена родительских прав, мать жила своей жизнью и участия в его жизни не принимала, сейчас бабушка подала в суд чтоб признали фактическим воспитателем, Могут ли признать фактическим воспитателем, если есть мать которая не была ограничена в правах и не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Маловероятно, тут нужно было получать статус опекуна, а уже далее лишить мать родительских прав в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.05.2023, 15:49

Это странная формулировка иска… нужно устанавливать факт совместного проживания…

29.05.2023, 15:48

Есть свидетели что супруг с младенческого возраста жил с бабушкой.

29.05.2023, 15:52

Ответил выше

29.05.2023, 15:54