Бабушка подала в суд на признание себя фактическим воспитателем, но каковы шансы у неё на успех?
Погиб супруг на Украине, его растила и воспитывала бабушка, её он называл мамой, но есть биологическая мать, она не ограничена и не лишена родительских прав, мать жила своей жизнью и участия в его жизни не принимала, сейчас бабушка подала в суд чтоб признали фактическим воспитателем,
Могут ли признать фактическим воспитателем, если есть мать которая не была ограничена в правах и не лишена родительских прав.
Добрый день!
Маловероятно, тут нужно было получать статус опекуна, а уже далее лишить мать родительских прав в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это странная формулировка иска… нужно устанавливать факт совместного проживания…
Есть свидетели что супруг с младенческого возраста жил с бабушкой.
Ответил выше