Переустройство квартиры в нежилое помещение - законность требования администрации города установить вертикальный подъемник для инвалидов за счет владельца
Занимаюсь переустройством квартиры в нежилое помещение.
При обработке заявления администрация города обязывает установить вертикальный подъемник для инвалидов за мой счёт.
Это законно?
Каким образом это регламентируется?
Лучший ответ
ЖК РФ Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
5.1) обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах.
Вы не обязаны устанавливать подъёмник за свой счёт.