Можно ли аннулировать задолженность по алиментам и как это сделать?
Т. е можно ли вообще каким либо образом аннулировать долг по алиментам?-нет, не существует какого-либо способа погашения задолженности, кроме полной выплаты долга.
Нет. Он так не может сделать.
Нельзя аннулировать долг
Аннулировать задолженность по алиментам можно только одним способом, оплатив ее.
Ответ отключен модератором
Может прийти и сразу же получит адм. протокол по ст. 5.35.1. КоАП РФ и увезут его в суд для наказания. Ничего он не аннулирует. Пристав выносит постановление по расчёту долга по средней ЗП в России на день вынесения постановления (табл. Прилагается ЗП).
неустойку взыскивайте по суду, ст. 115 СК РФ.
Подавайте приставу заявление о привлечении должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.