Как аннулировать задолженность за газ, возникшую из-за ошибки в расчетах?
Добрый вечер! Вам насчитали по нормативу, и к, сожалению, этот долг не убрать. Будьте внимательнее в следующий раз и передавайте показания счетчика.
Здравствуйте! Если вовремя не заплатили - задолженность и пени аннулировать не получится, долг УК не прощают. Удачи Вам и всего хорошего!
Это получится что мы дважды заплатим за тот месяц?
Да не нужно дважды платить. Идите к поставщику газа, пусть снимают показания и применяют показания прибора, считаю по прибору учета, а не по среднему. Если у Вас исправный прибор учета.
Здравствуйте! Можете Предоставить данные в УК, что часть этой задолженности Вы погасили, Но все равно останется вторая часть и набежавшие пени.
Вам сделают перерасчет если будет поверен счетчик - вызывайте представителя газовой службы что б произвел поверку. Далее требуйте перерасчет по счетчику согласно ст. 61 Правил 354