Удар в зоне СВО вызвал проблемы с позвоночником - возможность отказа от военного госпиталя и запрос ВВК
В зоне СВО при ударе стали проблемы с позвоночником, мрт показало межпозвоночную грыжу небольшого размера, сказали нужна физиотерапия я мобилизованный. Имею права отказаться от военного госпиталя и проходить лечение в государственной больнице? И запросить ВВК для увольнения по состоянию здоровья
Здравствуйте.
Да, имеете полное право, так как каждый человек (военный или гражданский) имеет право на выбор медицинской организации.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Я мобилизованный в зоне СВО получил травму спины мрт я сделал сам в частной клинике за свой счёт мрт показала грыжу межпозвоночную, протрузию и т д, я могу отказаться от ввк комиссии и предоставитьвоенкомату мрт и заклюяением с частной клиники о проблемах с позвонком, что бы меня комиссовали на совсем
Рапорт об этом пишите.. а там, как подпишут.
А если отправят на ввк комиссию надо ехать или можно отказаться и остаться при своих справках мрт заключено с частной клиники?