Лишили прав за езду в нетрезвом виде военнослужащего, уволят ли его из армии сейчас во время сво?

Вопрос №20526313 из г. Воронеж
опубликован 29.05.2023, 19:39

Лишили прав за езду в нетрезвом виде военнослужащего, уволят ли его из армии сейчас во время сво?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ не привлекут - не уволят, но премий лишится.

29.05.2023, 19:41

Так это же административное наказание, тк с перегаром и 0.85 пр или не верно?

29.05.2023, 19:43

Это первый раз

29.05.2023, 19:44

Административное, но я же не знаю - может быть он не в первый раз сотрудникам ДПС с перегаром попадается.

29.05.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.05.2023, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Даже не надейтесь.

29.05.2023, 20:19

Не надейтесь на что?

30.05.2023, 05:27

Таки, на то, что уволят. Только по ПРИГОВОРУ СУДА, вступившему в законную силу. Причем только о назначении наказания в виде лишения свободы. В данном случае вам это не грозит.

См. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

www.consultant.ru

п. 5. в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

30.05.2023, 11:55