Заголовок - Потеря прав и неоплаченный штраф - Что произошло с моим обжалованием?
Апелляцию рассмотрели без вашего участия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам сообщали, но Вы же уезжали. А в судах сроки. Поэтому рассмотрели без Вас. Другого исхода, всё равно, не было бы. Даже если бы вы и пришли в суд.
Раз штраф висит, то с момента вынесения решения у Вас было 2 мес. на уплату штрафа. По истечении этого времени при отсутствии оплаты - в Ваших действиях образуется ещё один состав правонарушения - ст. 20.25 КоАП РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -
(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Всего доброго.