Какое решение примет судья в ситуации, когда следователь не предоставил новых доказательств после продления срока задержания на 72 часа?
Человек был задержан на 48,часов на избрание меры пресечения судья продлил срок задержания на 72 часа для предоставления следователем дополнительных доказательств, на втором заседании по избранию меры пресечения новых доказательств следователь не предоставил, какое решение примет судья в этой ситуации?
Стас! Если судья продлила задержание до 72 часов, значит она сомневалась в необходимости заключения под стражу при таких доказательствах. А если следак ничего нового не смог предоставить, у суда нет ни оснований ни возможности дальнейшего продления задержания - статья 108 часть 7 п.3 УПК РФ.
Так что должны выпустить под подписку о невыезде.
Удачи!