Как изменить порядок взыскания алиментов для перечисления на счет ребенка и как преодолеть возможное противодействие со стороны бывшей супруги и судьи?
Я хочу Обратится к мировому судье, принявшему решение о взыскании с меня алиментов, с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите 50% алиментов перечислять на личный счет ребенка. И предоставить сберкнижку открытый в банке счет на имя ребенка. Может ли моя бывшая супруга этому помешать и судья примет решение не в мою пользу. И как это обойти?
Здравствуйте. Она естественно может возражать, но все зависит от суммы алиментов, которую вы выплачиваете ежемесячно. Если 50% выплачиваемой суммы будет достаточно на обеспечения ребенка, то суд вынесет решение в вашу пользу. В случае если на суде Вы поймете, что суд не на Вашей стороне, Вы можете изменить требования и например на счет ребенку перечислять 20-30%. Ваша задача доказать, что оставшиеся средства, которые получит ребенок достаточно для его обеспечения в настоящее время.