И может ли решение их быть документально подтверждено и спорить с ними бесполезно?

Владельцами автомобилей нашего дома было принято решение, что каждый новенький квартиросъёмщик либо собственник, должен заплатить 2000 рублей за уже установленный шлагбаум плюс за пульт от него 750 рублей, иначе ставить машину во дворе нельзя. Законно ли это? и может ли решение их быть документально подтверждено и спорить с ними бесполезно?
Лучший ответ

Наталья! Это незаконно! Придомовая территория собственность всех собственников квартир.

Спасибо за ответ!