LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.05.2023, 23:35

Возможно ли выселение жильцов из квартиры при ее покупке у Сбербанка?

Вопрос №20526709 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2023, 23:35
Хочу приобрести квартиру с торгов. Она яв-ся собственностью Сбера. В ней проживает женщина по договору соц. найма. Смогу ли я ее выселить после получения права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира Сбера, то никак женщина не может проживать по договору социального найма.

Сможете, если у неё нет постоянного права пользования по закону.

Это нужно проверять.

Если это прежний заёмщик, что заложил квартиру и суд обратил взыскание на квартиру, то сможете.

Нужно договор изучать, так как он может быть уже продлен на 5 лет и в течении этого срока даже по суду не выселить..

Смена собственника на их договора не повлияет..

Нужно изучить договор полностью..

30.05.2023, 09:55

Сбер предоставил вот такой договор

30.05.2023, 10:10
Прикреплённые файлы:

Социальный найм может только государство предоставить и такой жилец проживает на правах собственника за исключением продажи. Он может проживать всю жизнь по этому договору и никто его не выселит если он не нарушает правила пользования жилым помещением. Он также вправе приватизировать это жилое помещение если не использовал свое право на приватизацию раньше. Женщина может жить в ипотечной квартире, если она проживает по договору социального найма она имеет все права на эту квартиру.

30.05.2023, 10:34

Просто взять и выселить вникуда ге сможете.

29.05.2023, 23:37

В зависимости от обстоятельства ее регистрации в квартире. Вообще если квартира принадлежит сбербанку то соцнайма там быть не может

29.05.2023, 23:46

А здесь есть

30.05.2023, 00:24
Прикреплённые файлы:

Где же тут слово СОЦИАЛЬНОГО найма?

30.05.2023, 09:55

Только через суд можно выселить.

30.05.2023, 00:50