Как решить проблему с ограниченным сроком действия сертификата на массаж с задержкой записи и предложением продления за дополнительную плату
Это незаконно, выставите письменное требование, чтобы закрепить факт. Сертификат - это аванс, Вам не вправе отказывать и выставлять новые требования.
Определение ВС РФ от 13.10.2015 № 57-КГ 15-7.
Нет, это незаконно. К слову, если срок действия сертификата истечет, вы все равно вправе вернуть деньги.
Да, законно.
Незаконно. Можете сдать сертификат и получить деньги.
При отказе с жалобой в Роспотребнадзор.
По смыслу можете требовать переноса, главное письменно заявить, что прибыли.
С другой стороны вы ничего не покупали, что бы что ни то требовать