Ошибочно перевели деньги, счёт арестован, как можно обратно вернуть деньги, сказали в Сбербанке обратиться к судебному приставу

Лучший ответ

Вернуть может только тот, кто получил деньги. Получило лицо, кому перевели, с него взыскать по ст.1102 ГК РФ.

Более никак.

Приставы тут не причем и денег не отдадут, деньги, поступившие на счет должника считаются его собственностью, а потому приставами правомерно списаны в счет долга.

Увы, деньги вы никак не вернёте.

Никак.

Обращаться в банк получателя и затем к приставу.

Должны вернуть деньги.