как избавиться от долгов в МФО. Минуя процедуру банкротства? Долги в 28 МФО. Большинство просрочки.
Как избавиться от долгов в МФО. Минуя процедуру банкротства? Долги в 28 МФО. Большинство просрочки.
Доброе утро!
Только через процедуру банкротства списываются долги.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте уважаемый Андрей!
Избавиться от задолженности полностью не получится, а вот снизить проценты или взять рассрочку платежей вполне возможно по Вашему заявлению в МФО (они сейчас идут на встречу). Либо Внесудебное банкротство от 50 000 р.
Всего доброго Вам!
Я так понимаю это через МФЦ. Я был в двух фирмах которые занимаются списанием долгов физических лиц. Сумма 120 000 и процедура банкротства проходит по ФЗ 127. может быть мне стоит обратится к юристам которые знают своё дело. А то сам я могу допустить много ошибок и просто потеряю время. Имущества у меня никакого нет. Работаю я неофициально.
И ещё у меня такой вопрос к вам. работаю я неофициально. Доход получаю на руки. Скажите если я обращаться в фирму и они займутся моим делом. Финансовый управляющий который будет курировать мое дело на всех этапах. Имеет он право распоряжаться моей заработной платой? Доход неофициальный
Фин управляющий не в курсе того, что Вы работаете неофициально.
Вот если Вы ему скажете, что работаете неофициально и получаете доходы, то Вы обязаны ему эти доходы передавать, а он из них Вам ежемесячно будет выдавать прожиточный минимум.
А что будет с остальными средствами. Он их потратит.
На погашение кредиторам направит 😀
Очень смешно