Тула, 30.05.2023, 00:40

как избавиться от долгов в МФО. Минуя процедуру банкротства? Долги в 28 МФО. Большинство просрочки.

Вопрос №20526781 из г. Тула
опубликован 30.05.2023, 00:40
Как избавиться от долгов в МФО. Минуя процедуру банкротства? Долги в 28 МФО. Большинство просрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Только через процедуру банкротства списываются долги.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.05.2023, 05:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Избавиться от задолженности полностью не получится, а вот снизить проценты или взять рассрочку платежей вполне возможно по Вашему заявлению в МФО (они сейчас идут на встречу). Либо Внесудебное банкротство от 50 000 р.

Всего доброго Вам!

30.05.2023, 00:43
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю это через МФЦ. Я был в двух фирмах которые занимаются списанием долгов физических лиц. Сумма 120 000 и процедура банкротства проходит по ФЗ 127. может быть мне стоит обратится к юристам которые знают своё дело. А то сам я могу допустить много ошибок и просто потеряю время. Имущества у меня никакого нет. Работаю я неофициально.

30.05.2023, 00:48

И ещё у меня такой вопрос к вам. работаю я неофициально. Доход получаю на руки. Скажите если я обращаться в фирму и они займутся моим делом. Финансовый управляющий который будет курировать мое дело на всех этапах. Имеет он право распоряжаться моей заработной платой? Доход неофициальный

30.05.2023, 00:51

Фин управляющий не в курсе того, что Вы работаете неофициально.

Вот если Вы ему скажете, что работаете неофициально и получаете доходы, то Вы обязаны ему эти доходы передавать, а он из них Вам ежемесячно будет выдавать прожиточный минимум.

30.05.2023, 05:55
Оценка автора вопроса:

А что будет с остальными средствами. Он их потратит.

30.05.2023, 07:23

На погашение кредиторам направит 😀

30.05.2023, 08:42

Очень смешно

30.05.2023, 12:03