LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2023, 06:57

Как предотвратить кражу с карты через телефон - история систематического обогащения на 25 тыс руб.

Вопрос №20527007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2023, 06:57
Кража с карты с использованием твоего телефона айтишником (предпенсионером) систематическая по 1 тыс руб, в течении почти 2 х лет-общая сумма 25 тыс руб-это неосновательное обогащение, или нужно писать заявление в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать Вам, как договоритесь.

30.05.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте, это мошенничество.

30.05.2023, 06:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Если без вашего согласия-то кража и необходимо писать заявление в полицию.

30.05.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Татьяна здравствуйте. Нужно установить, что это за списания. Нужно обратиться в банк который обслуживает карту. После того как установите за что списывают деньги обратится к тому кто спиысывает и обратиться с письменной претензией. Заблокируйте карту и сделайте перевыпуск, реквизиты останутся прежними и счёт. Если не получится решить вопрос с претензией, обращайтесь в суд и требуйте возврата средств и компенсации морального вреда. Если будет установлен факт кражи, нужно обратится в полицию в письменном виде, затем ожидать постановление. Обращаю ваше внимание что обращение в полицию не лишает вас права обратиться в суд с требованием компенсации материального и морального вреда.

30.05.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Возможно была оформлена подписка, которая могла быть навязана. Вам банк обязан предоставить сведения о движении средств, кому и за что были списания.

30.05.2023, 07:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Давно нужно заявление в полицию писать, а вы спрашиваете спустя столько лет..

30.05.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:
спасибо